Сегодня 23 января 2020, Четверг, 04:33 AM

ФОТООТЧЕТ

В гимназии был проведён месячник по безопасности. Перед началом месяца безопасности был составлен перспективный график, план   проведения уроков безопасности по курсу «Основы безопасности  жизнедеятельности», назначены ответственные должностные лица на проведение мероприятий, были изучены руководящие документы по плану проведения месяца безопасности.

В ходе месячника безопасности были проведены следующие мероприятия:

3 сентября 2018 года в гимназии был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в целях безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Открытый урок провёли  учителя ОБЖ Акбаев А.А. и Яровчук А.В.  Присутствовало 85 учащихся.

С 2 по 10 сентября  2018 года  классными руководителями на классных часах были проведены инструктажи: «Будьте внимательны на дороге», «О поведении детей на улицах и дорогах города», по охране труда для обучающихся в школе,  инструктаж по безопасности при угрозе теракта, инструктаж обучающихся при обнаружении  подозрительных и похожих на взрывное устройство предметов, правила безопасного поведения при пожаре, инструктаж по действиям обучающихся при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,  на которых присутствовало 585 учащихся.

14 сентября 2018 года была проведена спортивно-прикладная эстафета с 7-8 классы под руководством учителя по физической культуре Сахань Ю.В., Стабровская Т.П. Они провели эстафету среди 7-8 классов, далее отжимание, подтягивание. Ребята показали наилучшие результаты.

18 сентября 2018 года нашу гимназию посетил инспектор ОГИБДД МВД по г.Черкесску Куликов О.А. Лекцию с учащимся 1 – 6 классов прочитал инспектор ОГИБДД МВД  по г.Черкесску Куликов О.А. На лекции сотрудник полиции привел печальную статистику  дорожно – транспортных происшествий по г. Черкесску, рассказал какие меры необходимо принимать, чтобы не допустить дорожно – транспортного происшествия.

19 сентября 2018 года были проведены открытые уроки, лекции с 7-11 классах на тему «Как вести себя при пожаре», «Жизнь в наших руках». Провёли открытые уроки учителя ОБЖ Акбаев А.А. и Яровчук А.В.

20 сентября 2016 года  была проведена учебная тренировка действия при пожаре по эвакуации персонала администрации школы, педагогических работников, обучающихся, а также технического персонала. Участвовало обучающихся  975 чел., обслуживающего персонала 13 чел., педагогический состав в составе  78 человек.

В сентябре был запланирован план  по Неделе безопасности и в рамках  Недели безопасности в гимназии были проведены различные  формы мероприятий, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

- 24 сентября 2018 года учащиеся 1-5 классов провели конкурс рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей».

- 25 сентября 2018 года  с  учащимися 7-9 классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

- 26 сентября 2018 года школьное самоуправление «17–ый Континент»  обновил уголок безопасности дорожного движения. Распространили буклеты среди учащихся и родителей  по правилам ДД «Мы не нарушаем правила ДД».

- 27 сентября 2018 года в МКОУ «Гимназия №17» проведено комплексное информационно – пропагандистское мероприятие: «Моя дорожная безопасность. Безопасный путь в школу и домой». В ходе мероприятия старший инспектор ОГИБДД МВД по г.Черкесску Куликов О.А.  и руководитель отряда ЮИДД Абдуразакова Н.Я. провели тематические профилактические беседы по безопасности дорожного движения с учащимися начальных, средних и младших классов, в ходе проведенных викторин проверили знания ПДД среди учеников. Особое внимание уделили актуальности информации размещенной на уголках безопасности дорожного движения установленных как в классах, так и в фойе школы. С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом – школа – дом».

Необходимо отметить, что перед началом и после окончания учебных занятий педагоги школы напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности».

30 сентября 2018 года нашу гимназию посетила инспектор ПДН  Колесникова З.С. Она  провела беседу с учащимися 5-11х классов на тему «Уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних». Ребята с интересом слушали инспектора. Инспектор объясняла причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, защите их прав и законных интересов, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании, за те или иные правонарушения. Также лектор рассказала о своей работе – работе инспектора по делам несовершеннолетних. По окончании лекции некоторые из учеников задали вопросы сотруднику полиции на волнующие их темы.

Активное содействие в проведении месячника по  безопасности оказала агитбригада юных инспекторов дорожного движения гимназии.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности на дорогах.

12.10.2018 / Администратор / 463