Сегодня 9 декабря 2019, Понедельник, 20:54 PM
Праздничная линейка «Здравствуй, школа!»

2 сентября в МКОУ «Гимназия №17» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Линейка открывалась гимном РФ и КЧР, после которого директор школы, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный тренер РФ Эбзеев М.М. поздравил всех присутствующих с праздником,  пожелав  обучающимся успехов в получении знаний.

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года были приглашены гости:

1. Чикатуева Любовь Анатольевна- доктор экономических наук, профессор, директор филиала РГУ РИНХ, депутат городской думы.
  2. Бондаренко Александр Иванович –начальник Управления   Физической культуры, Спорта и Молодёжной политики мэрии г. Черкесска
  3. Гочияева Танзиля Умаровна, зав. методическим кабинетом УО, кандидат педагогических наук.

Они пожелали школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

Также с теплыми пожеланиями выступил директор школы Эбзеев Мурат Магометович.

День знаний – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей: ученица 8 класса  Сергеева Арина спела зажигательную Воробьиную песню,  а ребята из ансамбля «Салам» выступили с красивым танцем.

Праздник посетила Фея Знаний и Баба Яга. Учащиеся 6 класса подготовили интересную сценку.

Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Батчаеву Рауфу, и ученикам 1 класса Голаевой  Амире и   Дугужеву Рафаэлю.

Выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок.

И прозвенел первый школьный звонок,

Он – как начало дальних дорог.

Он за собой зовет в светлый класс

Друзья, в добрый путь, в добрый час!

После торжественной линейки прошли классные часы с 1 по 11 классы:

1-е классы – Урок Мира «Миру – Мир!»

2-4-е классы – Урок Добра

5-е классы – Урок Гражданина «Государственные символы России»

6-е классы – Урок по окружающему миру «Дом, в котором я живу»

7-е классы – «Уроки доброты»  по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок среди школьников

8а,б,в,г  классы – Урок Победы «Ты хочешь мира, Помни о войне.»

8д,е – Урок Победы (в школьном музее) «Вечно живые»

9-11 классы – Урок Победы «Люди военной профессии»

IMG-20190902-WA0071.jpg   DSC02426.JPG     IMG_5896.JPG    IMG-20190902-WA0010.jpg    IMG-20190902-WA0034(1).jpg   readmsg.jpg

03.09.2019 / Администратор / 154